Jornadas Sobre la Práctica del Diseño

PROYECTA: XI Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 25, 26 y 27 de abril de 2017

Coordinación: Ana C. Mestre

Apoyo externo: undoestudio

Asistencia técnica: Carlos Maza

Diseño: Rubén Hervás, Karen Blanco, Rubén Asensio, Patricia Lozano, Álvaro Arenal, Geovanny Blavera
Diseñadores invitados: Ricardo Rousselot, Enormestudio, Emiliana design, Lab-Matic, Martí Guixé, Estudio Versus, Folch Estudio, La Casa de Carlota, Espacio Sutil, Stratta, Centro Aragonés de Diseño Industrial.

PROYECTA: X Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 19, 20 y 21 de abril de 2016

Coordinación: Ana C. Mestre

Apoyo externo: undoestudio

Asistencia técnica: Carlos Maza

Diseño de imagen: Cristian Ledesma

Interiorismo: Yaiza Martínez y Andrea Remis

Objeto Promocional: Susana Sanmartín

Diseñadores invitados: LoSiento, 12 caracteres, Estudio Yonoh, Praderas & Lahera, Egue & Seta, Activa Design, Boris Fabris, Kamal Gohil, Gianluca Enno Vita, Emede Mobles, HYM Yudigar y Trangoworld.

IX Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 14, 15 y 16 de abril de 2015
Coordinación: Nereida J. Fuertes
Apoyo externo: undoestudio
Asistencia técnica: Carlos Maza
Diseño de imagen: Alejandro Barco
Interiorismo: Sara Gimeno, Paula Sánchez, Marta Sánchez, Clara Perdiguer y Gustavo Latorre
Objeto Promocional: Estela Alcay
Diseñadores invitados: Pedro Baz, Boa Mistura, Estudio Nómada, Recreando, La Casquería, Curro Claret, Rebeca Zarza y Nut Creatives.

VIII Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 28, 29 y 30 de abril de 2014
Coordinación: Ana Mestre
Apoyo externo: undoestudio
Asistencia técnica: Carlos Maza
Diseño de imagen: Rui Xu
Interiorismo: Isabel Garcés, Rocío Fernández y Laura Ciobanu
Diseñadores invitados: Teresa Sapey, Heitor Alvelos, Brosmind, Nacho Lavernia, Álvaro Arregui, Eduardo Óriz, Pedro Lozano y Emilio Remelhe.

VII Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 15, 16 y 17 de abril de 2013
Coordinación: Ana Mestre
Apoyo externo: undoestudio
Asistencia técnica: Carlos Maza
Diseño de imagen: Fabiola Correas
Interiorismo: Rubén López, Mireia Lucas, Carolina Aventín y Pilar Langarita.
Diseñadores invitados: La Despensa, Héctor Ruiz, Iñaki Villuendas, Dear Design, Serial Cut y Estela San Millán.

VI Jornadas sobre la práctica del diseño

Fechas: 13, 14 y 15 de abril de 2010
Coordinación: Ana Mestre
Apoyo externo: undoestudio
Asistencia Técnica: Carlos Maza
Diseño de imagen: Silvia Almonacid
Diseñadores invitados: Vasava, LaGranja Design, Martín Azúa, Estudio DDZ y Raquel Pelta..

V Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 29, 30 y 31 de marzo de 2011
Coordinación: Clara Marta
Apoyo externo: Undoestudio
Asistencia técnica: Carlos Maza
Diseño de imagen: Sara Almudí
Diseño interior: Pedro Lozano, Helena Gomollón, Ana Poncel, Aitana Villanova, Eva González
Diseñadores invitados: Manuel Estrada, Elia Felices, Xavier Monteys e Inocuo The Sign

IV Jornadas sobre la práctica del diseño

Fechas: 13, 14 y 15 de abril de 2010
Coordinación: Clara Marta y Luis García
Apoyo externo: undoestudio
Asistencia Técnica: Carlos Maza
Diseño de imagen: Roberto Cuña
Interiorismo: Jorge Delpón y Helena Gomollón
Diseñadores invitados: Pep Carrió, Javier Mariscal, Loreak Mendian, Moneo Brock, ZooCreative Estudio.

III Jornadas sobre la práctica del diseño

Fechas: 17, 18 y 19 de marzo de 2009
Coordinación: Luis García y Celeste Dolz.
Apoyo externo: undoestudio
Asistencia técnica: Carlos Maza
Diseño de imagen: Almudena Giménez.
Diseñadores invitados: Andreu Balius, Juli Capella, CuldeSac, Javier Errea, Carlos Grassa Toro, Mónica Rivera, Vaho Works.

II Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 28, 29 y 30 de abril de 2008
Coordinación: Isabel Biscarri, Celeste Dolz y Luis García
Diseño de imagen: Cristina Ondiviela.
Diseñadores invitados: Antoni Arola, Frank Buschmann, Gabriel Carrascal, Pier Luigi Cattermole, Boris Micka, Pati Núñez, Medusa Team.

I Jornadas sobre la práctica del diseño

Fecha: 27, 28, 29 y 30 de marzo de 2007
Coordinación: Isabel Biscarri y Ana Mestre
Diseño de imagen: David Arroyo Mazagatos.
Diseñadores invitados: Isidro Ferrer, Nani Marquina, Victor Arriazu, Daniel Nebot, José Luis Cano, Miguel Ángel Ciganda, Vicente Ferrer, Jesús Moreno